Групповая экскурсия Вахау - Долина Дуная



Долина Дуная, расположенная меж двух старинных городов Австрии - Мельк и Кремс, является мировым наследием ЮНЕСКО и признана одним из самых живописных мест Европы.






Пологие холмы, покрытые виноградниками, чудесные виды Дуная, средневековая аура ландшафтов -  всё это создает здесь  волшебную гармоничную атмосферу. Местные вина получили мировую известность благодаря мягкому климату и благотворным качествам почвы на пологих солнечных склонах. Каждый изгиб Дуная,который течет между холмов, покрытых живописными лесами и виноградниками,  открывает взору один за другим культурные и исторические памятники - католические монастыри, средневековые замки рыцарей.


Вы прогуляетесь по тихим старинным улочкам Кремса, с его калоритными древними зданиями и церквями. Полюбуетесь со смотровых площадок  очаровательными панорамами города. Древние руины крепости городка Дюрнштайн  - свидетели средневековых интриг – произведут на вас сказочное впечатление. А еще Дюрнштайн знаменит  своими восхитительными абрикосовыми джемами, а также ликерами и шнапсом, которые широко представлены в живописных местных лавочках 



Главный момент экскурсии по долине Вахау – посещение бенедиктинского монастыря в городке Мельк .Это один из старейших монастырей Европы, известный своей выразительной архитектурой..



Заказывайте и оплачивайте экскурсию на сайте или в нашем венском офисе  до 16 часов за день до экскурсии, чтобы Ваш заказ не был аннулирован.

Стоимость экскурсии 75 €



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежедневная обзорная пешеходная экскурсия Вена в 15:15

Обзорная экскурсия по Вене за 3 часа: избранное (автобусно-пешеходная)